О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "АэроКомпозит-Ульяновск" продолжает работать в рамках программы импортозамещения

Об этом доложили Губернатору Алексею Русских во время его визита на авиапредприятие 1 апреля

Об этом доложили Губернатору Алексею Русских во время его визита на авиапредприятие 1 апреля.

"В ближайшее десятилетие доля отечественных самолетов в парке российских авиакомпаний должна кардинально вырасти, об этом заявил Президент Владимир Владимирович Путин на совещании по развитию авиаперевозок и авиастроения. Cпрос на отечественные самолеты будет расти, мы видим это на примере задачи кратного увеличения выпуска ульяновских Ил-76МД-90А, озвученной заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовым. Ответственное задание по изготовлению крыла для нового отечественного пассажирского самолета МС-21 стоит перед "АэроКомпозит-Ульяновск" - высокотехнологичным предприятием и крупным работодателем региона. Уверен, что все организации авиастроительной отрасли Ульяновской области будут загружены работой", - отметил Алексей Русских.

По словам генерального директора АО "АэроКомпозит-Ульяновск" Юрия Солодкова, предприятие стабильно работает в рамках проекта. На заводе трудятся более 800 сотрудников.

Завод изготавливает композитные элементы конструкции консолей крыла и центроплана. Здесь же производится окончательная сборка. Технологический процесс изготовления главных силовых деталей кессона крыла (панелей и лонжеронов) из полимерных композиционных материалов основан на применении инфузионной технологии в сочетании с сухим углеродным наполнителем, разработанной отечественными специалистами. Впервые в мировом авиастроении российскими рабочими, инженерами и руководителями производства создана возможность производить монолитные длинномерные самолетные конструкции для отечественного авиапрома.

АО "АэроКомпозит-Ульяновск" - производственная площадка АО "АэроКомпозит", входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию. Это единственное предприятие в России по производству первичных силовых конструкций из полимерных композиционных материалов для авиастроения.

Завод оснащен высокоточным автоматизированным и роботизированным оборудованием. Площадь производства составляет свыше 90 тыс. кв. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка