О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Оренбурга начинается капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Оренбурга 1 апреля начинается капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Оренбурга 1 апреля начинается капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы пройдут в два этапа и продлятся до конца лета.

На первом этапе будет проведен капитальный ремонт ИВПП на участке длиной 500 метров. Работы рассчитаны до 20 мая. В этот период рейсы будут выполняться на укороченную взлетно-посадочную полосу длиной 1840 метров. Выполнение полетов планируется без ограничений по действующему расписанию аэропорта. Длины полосы достаточно для безопасного приема всех воздушных судов, выполняющих рейсы в аэропорт Оренбурга.

С 20 мая по 31 августа планируется закрытие аэродрома для приема воздушных судов. В этот период пройдет капитальный ремонт второго участка ИВПП длиной 1840 метров. Соответствующее решение принято Правительством РФ. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ "Ространсмодернизация" и генеральный подрядчик АО "Производственное объединение "Возрождение" .

В период закрытия аэропорта Оренбург большую часть рейсов планируется перенести в аэропорт Орска. Соответствующее решение сейчас прорабатывается с региональными властями и авиакомпаниями. Для пассажиров этих рейсов будет организован трансфер на автобусах из Оренбурга. Об изменениях в расписании и переносе рейсов аэропорт сообщит дополнительно на своем сайте.

Аэропорт "Оренбург" является главными воздушными воротами Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 700 тысяч пассажиров. Аэропорт оснащен взлетно-посадочной полосой протяженностью 2501 м и шириной 42 м. Основными видами деятельности предприятия являются аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, а также обслуживание прибывающих и убывающих пассажиров, багажа, груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка