О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково обслужил 3,4 млн пассажиров за три месяца 2022 года

За первые три месяца 2022 года петербургский аэропорт Пулково обслужил 3,4 млн пассажиров

За первые три месяца 2022 года петербургский аэропорт Пулково обслужил 3,4 млн пассажиров. Это на 21% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба "Воздушных ворот Северной столицы".

Внутренними рейсами воспользовались 2,8 млн пассажиров. Самыми популярными направлениями из Пулково стали Москва, Сочи, Калининград. Также жители и гости города часто летали в Архангельск, Новосибирск, Екатеринбург, Мурманск, Уфу, Минеральные Воды и Казань.

На международных линиях обслужено 564 тыс. пассажиров. Это в два раза больше, чем год назад. Лидерами стали Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ), Шарм-эль-Шейх и Хургада (Египет), Минск (Беларусь), Ташкент и Ургенч (Узбекистан).

Больше всего рейсов сделали авиакомпании "Россия", "Победа" и Smartavia. Среди иностранных - Turkish Airlines, Emirates, Belavia, Uzbekistan Airways и Finnair.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге стартовал переход на новую транспортную модель....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка