О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" заморозил передачу 20 Boeing лоукостеру "Победа"

Авиакомпания "Аэрофлот" приостановила передачу 20 самолетов Boeing 737 своему дочернему предприятию "Победа"

Авиакомпания "Аэрофлот" приостановила передачу 20 самолетов Boeing 737 своему дочернему предприятию "Победа", сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Приостановлена ранее планируемая передача 20 самолетов Boeing 737 из парка "Аэрофлота" в "Победу", - цитирует сообщение "Аэрофлота" ТАСС.

Там указали, что лоукостер в скором времени сократит парк с 40 до 24 самолетов. Остальные 16 воздушных судов отправятся на временное хранение во Внуково, планируется поддерживать их летную годность для обеспечения возможности "оперативного ввода в эксплуатацию".

В начале марта "Победа" заявила о приостановке международных рейсов в соответствии с рекомндации Росавиации.

Напомним, временно Росавиация разрешила входящей в группу "Аэрофлот" компании "А-Техникс" техобслуживание самолетов Boeing и Airbus. Расширенный сертификат позволяет выполнять оперативное и периодическое техобслуживание произведенных на Западе самолетов, зарегистрированных в российском реестре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка