О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ОАК назвал фейком сообщение об увольнении

Гендиректор ОАК Слюсарь сообщил о хакерской атаке на сайт "Сухого"

Гендиректор ОАК Слюсарь сообщил о хакерской атаке на сайт "Сухого". Он заверил, что корпорация продолжает выполнять задачи гособоронзаказа и поставлять самолеты в Минобороны России

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь опроверг сообщение о своем уходе с поста, увольнении сотрудников и конструкторов компании "Сухой".

"Это фейк. Хакерская атака на сайт "Сухого". Пример информационной войны против России и нашего авиастроения. Мы поддерживаем президента (России Владимира Путина. На жалкие уколы ответим еще более ударным трудом. Наша задача - дать стране крылья", - сообщил он РБК.

Слюсарь отметил, что весь стотысячный коллектив корпорации продолжает работать, выполнять задания гособоронзаказа и поставлять самолеты в Минобороны России для обеспечения безопасности страны.

Ранее 2 апреля на сайте компании "Сухой" появилось якобы "официальное заявление гендиректора ОАК Юрия Слюсаря" о том, что он "уходит с поста", а также об "увольнении" сотрудников и конструкторов на фоне введения антироссийских санкций. В сообщении также говорилось, что Слюсарь "не разделяет" решения российских властей по военной операции на Украине. На момент написания новости сайт "Сухого" перестал работать.

В конце февраля Великобритания ввела санкции против ОАК, а также "Ростеха", Объединенной судостроительной корпорации, Уралвагонзавода и корпорации "Тактическое ракетное вооружение".

В числе фигурантов в уведомлении санкционного регулятора Великобритании (Office of Financial Sanctions Implementation) был указан и гендиректор ОАК Юрий Слюсарь. ОАК является основным поставщиком самолетов для ВС России, включая самолеты, которые "использовались российскими военными для дестабилизации Украины", говорится в уведомлении OFSI. Генеральный директор госкомпании Слюсарь является ключевой фигурой в российском оборонном секторе и играет важную роль в поддержке правительства России, говорится в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка