О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании перейдут на российскую систему бронирования

Российские авиакомпании готовятся перейти на отечественную систему бронирования авиабилетов Leonardo, разработанную "Сирена-Трэвел"

Российские авиакомпании готовятся перейти на отечественную систему бронирования авиабилетов Leonardo, разработанную "Сирена-Трэвел" (аффилирована с госкорпорацией "Ростех"). В "Аэрофлоте" и "Победе" уже начаты необходимые закупочные процедуры, сказал источник, близкий к группе.

"Россия" партнерствует с "Сиреной" уже несколько лет и хранит в их системе свои чартерные рейсы.

"Исходя из текущей ситуации в отрасли с группой "Аэрофлот", определены сроки перехода - в текущем году. При этом ряд функций, связанных с вхождением компаний в международные альянсы, сейчас утратил свое коммерческое значение из-за практически полного отсутствия международных рейсов, что позволит отложить работу по этому функционалу на поздние сроки, если такая необходимость возникнет", - сообщил один из собеседников "Известий".

С другими российскими авиакомпаниями также идет предконтрактная работа, добавил он.

В пресс-службе "Аэрофлота" отказались от комментариев, в "Победе" и S7 их не предоставили к моменту публикации.

Представитель "Уральских авиалиний" подтвердил, что компания приняла решение перейти на систему Leonardo (сейчас использует испанскую Amadeus).

"Но договор пока не подписан, находимся в процессе согласования", - сообщила представитель перевозчика Вера Гасникова.

По ее словам, переход будет осуществлен в сроки, утвержденные постановлением правительства № 955, то есть до 30 октября 2022 года.

В пресс-службе Amadeus сообщили, что продолжают работать с российскими клиентами "при условии, что это соответствует действующим правилам, включая санкции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка