О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программе льготных перелетов для многодетных семей исполнилось 3 года

Уже три года по инициативе Правительства ЯНАО для жителей округа действует программа льготных перелетов для детей из многодетных семей, по которой авиабилет на каждого ребенка из многодетной семьи доступен всего за 2500 рублей

Уже три года по инициативе Правительства ЯНАО для жителей округа действует программа льготных перелетов для детей из многодетных семей, по которой авиабилет на каждого ребенка из многодетной семьи доступен всего за 2500 рублей.

На первоначальном этапе программы с 1 апреля 2019 года многодетным семьям предоставлялась возможность льготного перелета детям в возрасте от 2 до 18 лет на направлениях в/из ЯНАО. С 2020 года по решению губернатора округа Дмитрия Артюхова социальную меру расширили, теперь купить билет за 2500 рублей могут дети из многодетных семей в возрасте до 23 лет, в том числе обучающиеся по очной форме в высших и средне-специальных учебных заведениях России, которые не вступили в брак. Право применения льготного тарифа действует 1 раз в год (туда-обратно) только на прямых рейсах.

"Очень важно чтобы северяне с детьми имели возможность выехать на отдых по доступной цене. Ежегодное увеличение числа детей, которые воспользовались льготой доказывает, что программа себя отлично зарекомендовала. Каждый год делаем путешествия доступнее, добавляя новые направления", - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

Специально для реализации покупки льготных билетов через официальный сайт авиакомпании был разработан онлайн-сервис, аналога которому в России больше нет. За три года существования программы северяне уже оценили его удобство и функциональность.

"В свое время была проведена сложная и кропотливая работа в авиакомпании совместно с МФЦ ЯНАО. После внедрения сервиса на сайте авиакомпании у многодетных семей отпала потребность собирать справки, чтобы получить льготу на перелет, ждать положительного ответа, даже приходить в кассу больше нет необходимости. Благодаря сервису все работает дистанционно, автоматически и занимает всего несколько минут", - поделился генеральный директор авиакомпании "Ямал" Артем Лобачев.

Особенность сервиса продажи по программе льготных перелетов заключается в автоматической привязке к базе многодетных семей Ямала, которая регулярно обновляется и контролируется службами авиакомпании и МФЦ ЯНАО. Для пассажира в этом процессе нет никаких сложностей, при оформлении билетов на детей он указывает, что является членом многодетной семьи, и после подтверждения этой информации стоимость билета автоматически пересчитывается на льготную в 2500 рублей.

За период действия программы льготой воспользовались 38,5 тысяч ямальских детей из них более 17 тысяч в 2021 году. В текущем году сеть льготных перелетов уже насчитывает 39 авиамаршрут, подробнее о них и программе можно узнать на официальном сайте авиакомпании "Ямал" www.yamal.aero....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка