О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО выполнили элементы сложного пилотажа в небе Армении

Экипажи истребителей МиГ-29 и Су-30СМ авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов

Экипажи истребителей МиГ-29 и Су-30СМ авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов.

Военнослужащие отработали полеты на предельно малых высотах, в сложных метеорологических условиях днем и в ночное время, в горах, посадку по приборам, маневры ухода от средств поражения.

В число элементов пилотажа входили боевые развороты, горизонтальные "бочки", виражи, пикированные горки с большими углами наклона, петля Нестерова, "кобра", "колокол" и другие фигуры.

Военнослужащие выполнили упражнения по аварийной посадке самолета при отказе одного из двигателей, а также по посадке на ограниченную площадку при частичном разрушении взлетно-посадочной полосы в результате нанесения авиационного удара условным противником.

Задачи выполнялись в одиночном порядке, в составе пар и звеньев.

К учебно-тренировочным полетам с элементами сложного пилотажа были допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом более 500 часов, а также молодые пилоты 3-го класса вместе с инструкторами на учебно-тренировочных самолетах-спарках МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка