О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" успешно завершил приемочные испытания комплекса ROSC-1

В международном аэропорту "Курумоч" успешно завершены государственные приемочные испытания радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности критически важных объектов ROSC-1

В международном аэропорту "Курумоч" (г. Самара) успешно завершены государственные приемочные испытания радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности критически важных объектов ROSC-1.

В ходе испытаний была подтверждена высокая эффективность комплекса в условиях действующего аэропорта.

Комплекс ROSC-1 может быть использован в качестве средства обнаружения и противодействия несанкционированным полетам БПЛА для повышения безопасности полетов в районах аэродромов. В ходе испытаний подтверждена возможность эффективного обнаружения, распознавания и противодействия мини- и микро-БПЛА.

Важным свойством ROSC-1 является возможность использования комплекса при орнитологическом обеспечении безопасности полетов - как в оперативной работе, так и для статистической обработки орнитологической информации.

Модульность комплекса позволяет гибко конфигурировать его состав в зависимости от особенностей охраняемого объекта.

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем 50 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка