О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву

"Уральские авиалинии" отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву

"Уральские авиалинии" отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву. Как следует из сервиса по покупке билетов на сайте авиакомпании, прямые перелеты отменены до конца мая - сейчас улететь в столицу и из нее можно с пересадкой в Екатеринбурге. В аэропорту Иркутска "ИрСити" подчеркнули, что "пока что рейсы отменены только на апрель".

Сейчас перелеты из Иркутска в Москву с пересадкой в Екатеринбурге совершаются четыре раза в неделю, обратно - шесть раз. Билеты на прямые рейсы не продаются. С 26 мая перевозчик переходит к ежедневным рейсам и предлагает все возможные варианты - как с пересадками, так и без них.

Как следует из данных на сайте иркутского аэропорта, прямые рейсы из Иркутска в Москву сейчас выполняют авиакомпании "Победа", "Аэрофлот" и S7 - на них можно купить билеты.

В соцсетях "Уральских авиалиний" пассажиры сообщают о получении СМС с заявлением об отмене рейсов, некоторые из них узнают об изменениях только в аэропорту.

Кроме того, пассажиры жалуются на то, что они не могут вернуть деньги, потраченные на покупку билетов. В ответных сообщениях от лица перевозчика говорится, что заявки на возврат "обрабатываются вручную". "Чтобы оформить возврат, нашим специалистам нужно около 30 рабочих дней", - подчеркивают в авиакомпании.

Как сообщает NGS55.RU, рейсы в Омск авиакомпания вообще отменила. Ежедневные полеты из Омска в Москву авиакомпания возобновит лишь 28 мая. В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" пояснили, что решение об отмене рейсов может быть связано с оптимизацией расписания и введением новых направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка