О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании из России возобновили полеты в Египет

2 и 3 апреля две авиакомпании из России выполнили полеты в Египет и обратно на самолетах отечественного и иностранного производства

По данным TourDom, в минувшие выходные, 2 и 3 апреля, две авиакомпании из России выполнили полеты в Египет и обратно на самолетах отечественного и иностранного производства. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что в ночь на 3 апреля авиакомпания "Азимут" совершила чартерный полет по маршруту Минеральные Воды - Шарм-эш-Шейх на самолете Sukhoi Superjet 100 с номером RA-89080 и собственным именем "Вольный Дон". Как сообщает Flightradar24, полет продолжался 3,5 часа.

Известно, что организаторы программы планируют выполнять рейсы в Шарм-эш-Шейх по четвергам и воскресеньям. Также "Азимут" с 9 апреля по средам и субботам начнет полеты из Минвод в Хургаду.

Так, 2 апреля, в субботу, из подмосковного аэропорта Жуковский в Шарм-эш-Шейх выполнен первый рейс по заказу туроператора "Библио-Глобус". Полет был совершен на самолете иностранного производства - 412-местный дальнемагистральный Boeing 777-200 авиакомпании Red Wings.

Уточняется, что самолет благополучно вернулся в Жуковский. А уже в воскресенье утром, 3 апреля, принял новых пассажиров и совершил полет в Хургаду.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, по данным туроператоров, спрос на путешествия по России в марте значительно поднялся, тогда как число бронирований по зарубежным направлениям снизилось до 10 раз. Уточняется, что феврале туры по России были третьими по числу бронирований после Турции и Египта, а сейчас вышли на первое место. Россияне стали чаще интересоваться отдыхом в Абхазии.

Напомним, национальный авиаперевозчик Египта EgyptAir ("Иджипт эйр") выражает надежду, что до конца недели возобновить перелеты из Каира в российскую столицу. По предварительным данным, речь идет о 6 апреля. Подробнее - в материале ОСН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка