О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Минвод в первом квартале вырос на 27%

Международный аэропорт "Минеральные Воды" в январе-марте 2022 года обслужил 738,7 тыс. пассажиров

Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край), входящий в холдинг "Новапорт", в январе-марте 2022 года обслужил 738,7 тыс. пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщила пресс-служба предприятия, в том числе на внутренних линиях перевезено 643,2 тыс. человек (рост на 13,5%), на международных - 95,5 тыс. пассажиров (рост в 5,4 раза).

Увеличение пассажиропотока в компании связывают, в том числе, с открытием новых направлений, среди которых международные - в Дубай и Тель-Авив, а также внутренние - в Архангельск и Красноярск.

Ранее сообщалось, что в связи с осложнением обстановки вокруг Украины с 24 февраля полеты в ряд аэропортов на юге России были временно ограничены. Аэропорт Минвод вошел в число воздушных гаваней, которые продолжили работать в штатном режиме. Из него активно выполнялись вывозные рейсы для доставки туристов домой, в том числе базовой авиакомпанией "Азимут".

"Аэропорт, несмотря на свою небольшую относительно Ростова и Краснодара пропускную способность, теперь принимает рейсы за три города: работает в штатном режиме, все службы выполняют свои функции", - отмечала ранее директор аэропорта Ангелина Евдокимова.

Международный аэропорт "Минеральные Воды" является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка