О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ стартовал завершающий модуль пятой программы Школы управления

4 апреля в Московском авиационном институте стартовал завершающий модуль пятой программы Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций"

4 апреля в Московском авиационном институте стартовал завершающий модуль пятой программы Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций". В рамках модуля будут подведены итоги проектной работы, которая выполнялась командами-участниками с октября 2021 года. В команды вошли специалисты АО "ОДК", ПАО "Ил", АО "ОСК", трех Центров компетенций МАИ, а также студенты-маевцы.

За семь месяцев программы участники прошли путь от анализа трендов промышленности будущего и перспектив развития рынков аэрокосмической сферы и сферы судостроения до формирования собственных бизнес-моделей по проектам. Как подчеркнул на открытии модуля ректор МАИ Михаил Погосян, теперь перед командами стоит задача правильно сделать выводы из проделанной работы и наметить дальнейшие шаги по реализации своих идей.

В первый день модуля участники прошли курс по теме "Управление знаниями в проектах и программах корпораций". Команды разобрали вопросы управления знаниями в современных корпорациях, обсудили успешные кейсы из мировой практики, изучили инструменты управления знаниями и конструирования знаний на примере проектов АО "ОСК", а также рассмотрели управление знаниями как базовый процесс при разработке и реализации проектов и программ на примере "умного города".

8 апреля в МАИ состоится итоговая защита проектов команд, где участники представят результаты проделанной работы перед своим руководством....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка