О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры РФ в апреле возобновят чартерные программы на курорты Турции

Туроператоры в апреле возобновят чартерные программы в Анталью и на Эгейское побережье Турции

Туроператоры в апреле возобновят чартерные программы в Анталью и на Эгейское побережье Турции, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Pegas Touristik объявил о запуске чартерных программ из Шереметьево и Домодедово в Анталью 15 и 28 апреля. Рейсы будет выполнять авиакомпания Pegas Fly на самолетах Boeing 777-200, не находящихся в лизинге у зарубежных компаний и состоящих в российском реестре. Таких в парке авиакомпании три", - сообщает ассоциация.

По ее информации, "Библио-Глобус" запускает чартерную программу в Анталью 9 апреля, перелеты будут выполняться на лайнерах Boeing-777-200 авиакомпании Red Wings. "В первой половине апреля планируется от одного до двух рейсов в неделю из Москвы в Анталью, к концу месяца - три рейса", - добавили в АТОР.

Цены на турпакеты с чартерной перевозкой в апреле у Pegas Touristik начинаются от 105 тыс. рублей за тур для двоих на 7 ночей в отель 3* "все включено". У "Библио-Глобуса" - от 94 тыс. рублей за тур с такими же параметрами.

Как сообщалось, некоторые российские туроператоры также ведут переговоры с турецким перевозчиком Turkish Airlines. В частности, на рейсах этой компании планируют возить туристов Coral Travel и Pegas Touristik. Старт программ также запланирован на апрель. Цены начинаются от 125 тыс. рублей на двоих в отеле 3* "все включено".

В марте все туроператоры приостановили чартерные программы в Турцию из-за опасности ареста находящихся в лизинге самолетов в зарубежных аэропортах. Это стало следствием санкций Евросоюза и США против российской авиаотрасли, введенных после 24 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка