О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рязанское правительство сообщило, как планируется использовать бывший аэропорт "Протасово"

В Рязанском районе намечено строительство нового логистического парка недалеко от бывшего аэропорта "Протасово", который планируется использовать в качестве транспортно-логистического хаба

В Рязанском районе намечено строительство нового логистического парка недалеко от бывшего аэропорта "Протасово", который планируется использовать в качестве транспортно-логистического хаба. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Вопрос создания логистического парка обсуждался на совещании у губернатора Николая Любимова 4 апреля.

"Помимо широких возможностей аэропорта, есть преимущество в виде грузовой железнодорожной станции "Листвянка" и федеральной трассы М5 "Урал", - говорится в пресс-релизе.

Территория, на которой разместятся объекты будущих резидентов, оценивается около 150 га. Сообщается, что в настоящее время министерство имущественных и земельных отношений области "проводит аудит земельных участков, которые должны отвечать необходимым параметрам будущего логистического парка". Логистический парк намерены построить за год.

Аэродром "Протасово" был учебным авиационным центром ДОСААФ, передан в собственность области в 2014 году. Ранее сообщалось о поиске зарубежного инвестора для реконструкции аэропорта, но инвестора найти так и не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вид с боку». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка