О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Париже обязал ответчика до 11 июля подготовить возражения по иску об аварии Superjet

Суд в Париже дал время до 11 июля производителям комплектующих самолета SSJ-100 подготовить возражения по делу о катастрофе воздушного судна, произошедшей в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года и приведшей к гибели 41 человека

Суд в Париже дал время до 11 июля производителям комплектующих самолета SSJ-100 подготовить возражения по делу о катастрофе воздушного судна, произошедшей в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года и приведшей к гибели 41 человека. Об этом сообщил ТАСС в понедельник адвокат пострадавших Игорь Трунов.

"Сегодня состоялось заседание суда Парижа по иску потерпевших к французским и другим иностранным изготовителям комплектующих самолета Suchoi Superjet. Суд предоставил время для аргументированных возражений ответчикам, как процессуального так и материального характера, к следующему заседанию 11 июля", - сказал Трунов.

Ответчиками в суде выступают французские компании - поставщики систем и частей самолета, общая сумма исковых требований составляет около €25 млн.

Уголовное дело об авиакатастрофе самолета авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года слушается в Химкинском городском суде Московской области (после смены состава суд повторно начал слушание дела). Пилоту Superjet Денису Евдокимову предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, а также крупный ущерб.

В результате авиакатастрофы в Шереметьево погиб 41 человек, в том числе 40 пассажиров. Собственнику воздушного судна - АО "ВЭБ-лизинг" - причинен имущественный ущерб в размере 1,5 млрд рублей в связи с утратой самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка