О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники в аэропорту Домодедово пресекли ввоз психотропных веществ из ОАЭ

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза сильнодействующих лекарственных средств из ОАЭ

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза сильнодействующих лекарственных средств из ОАЭ.

Гражданин РФ, прибывший рейсом Шарджа - Москва, следовал через "зеленый" коридор международного зала прилета. Однако в ходе проведения таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены 6 блистеров с таблетками, общим количеством 56 штук.

По результатам экспертизы установлено, что таблетки содержат в своем составе алпразолам. Это психотропное вещество включено в перечень товаров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Незаконное перемещение через государственную границу РФ (таможенную границу ЕАЭС) наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров (в том числе в виде лекарств и биологически активных добавок) может быть квалифицировано как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 229.1 УК РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка