О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетную площадку санитарной авиации построят в Череповце у Ломоносовского пляжа

Рядом с базой спасательной службы около Ломоносовского пляжа появится вертолетная площадка

Рядом с базой спасательной службы около Ломоносовского пляжа появится вертолетная площадка. Сюда будут приземлятся борта, доставляющие пациентов в Вологодскую областную больницу № 2. Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

"Сейчас санитарная авиация с экстренными больными из районов Вологодской области добирается из череповецкого аэропорта. Там их встречает автомобиль скорой помощи, которому требуется порядка 30 минут, чтобы доехать до больницы на улице Данилова. С появлением вертолетной площадки на берегу Шексны, медикам будет гораздо проще добраться до больницы: отсюда не больше пяти минут", - прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Добавим, что до 2024 года вертолетные площадки построят в Вологде и Череповце вблизи областных больниц, деньги выделит правительство региона.

Ежегодно специалисты областной службы санитарной авиации выполняют более 230 вылетов в районы для транспортировки экстренных пациентов при инсультах, инфарктах, тяжелых травмах и других жизнеугрожающих состояниях в медицинские организации области. В минувшем году был эвакуирован 361 пациент....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вологда регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка