О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нацпроект улучшает работу международного аэропорта "Гагарин"

В АО "СарАэро-Инвест" идет активная реализация мероприятий национального проекта "Производительность труда"

В АО "СарАэро-Инвест" (международный аэропорт "Гагарин") идет активная реализация мероприятий национального проекта "Производительность труда".

В качестве пилотного участка для диагностики текущего состояния и последующей оптимизации был выбран процесс наземного обслуживания воздушных судов.

Под руководством экспертов Регионального центра компетенций специалисты служб организации перевозок и наземного обслуживания совмещают теоретическое обучение с применением практических навыков непосредственно на рабочих местах. Они применяют полученные на тренингах знания, изучают принципы организации бережливых производств, постигают основы визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, анализируют текущую работу своих служб.

В дальнейшем обученные сотрудники аэропорта будут делиться навыками бережливого производства с коллегами и внедрять новые подходы к работе на других участках.

"Методики нацпроекта уникальны тем, что они универсальны и эффективны, в том числе, в работе такого социально значимого объекта как международный аэропорт. Уверен, благодаря работе экспертов РЦК удастся найти новые решения для организации внутренних процессов и сокращения издержек, что в последующем позволит повысить качество предоставляемых услуг жителям и гостям региона", - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Напомним, международный аэропорт "Гагарин" является участником национального проекта "Производительность труда" с 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка