О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США в марте провели тайное испытание гиперзвуковой ракеты - CNN

В середине марта США провели успешные тайные испытания гиперзвуковой ракеты, однако не стали сообщать об этом во избежание "усиления напряженности с Россией"

В середине марта США провели успешные тайные испытания гиперзвуковой ракеты, однако не стали сообщать об этом во избежание "усиления напряженности с Россией". Об этом 5 апреля сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в сфере обороны.

По информации последнего, испытание было проведено в ходе подготовки визита президента США Джо Байдена в Европу.

"США успешно испытали гиперзвуковую ракету в середине марта, но молчали на протяжении двух недель, чтобы избежать усиления напряженности с Россией, когда президент Джо Байден собирался поехать в Европу", - говорится в сообщении телеканала.

Также уточняется, что ракета концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC) версии компании Lockheed Martin была запущена с бомбардировщика B-52.

При этом указывается, что новая ракета пролетела свыше 480 на высоте более 19 км. Ракета концепции HAWC не несет боеголовки, используя свою кинетическую энергию для уничтожения цели.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее госдепартамент США утвердил решение о продаже Болгарии восьми американских истребителей F-16 °C/D Block 70, а также дополнительно оборудования к ним....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка