О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" стал участником передачи "Актуальное интервью"

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" Андрей Винокуров выступил в качестве гостя передачи "Актуальное интервью"

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" Андрей Винокуров выступил в качестве гостя передачи "Актуальное интервью" на телеканале "Якутия 24", где рассказал о влиянии санкций на работу предприятия.

"Естественно, наша авиакомпания испытывает влияние санкционных мер в той же степени, что и все авиапредприятия страны. Наиболее обсуждаемым моментом является расторжение договоров лизинга воздушных судов. Правительство РФ предприняло оперативные действия и "Якутия" одной из первых перевела свои самолеты в российский реестр. Это, в первую очередь, дает возможность обслуживать воздушные суда по правилам страны регистрации и обеспечивает необходимую безопасность полетов. При этом собственником все равно остается компания-лизингодатель", - сообщил Андрей Винокуров в рамках эфира.

Он также отметил, что закрытие воздушного пространства над странами Евросоюза практически не повлияло на деятельность авиакомпании, поскольку "Якутия" и до событий февраля 2022 года не выполняла рейсы в европейские города.

"Мы сосредоточились на рейсах внутри страны: Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток и маршруты в южные города России", - подчеркнул генеральный директор авиакомпании.

Андрей Винокуров добавил, что на данный момент Правительством РФ активно прорабатываются меры поддержки отечественных авиакомпаний, включающие в себя решения по ряду вопросов: обеспечение запчастями, переход на отечественные аналоги программного обеспечения, поддержание летной годности воздушных судов и др.

Отметим, что авиакомпания "Якутия" продолжает работу в штатном режиме: в 2022 году экипажами было совершено более 1500 вылетов, перевезено более 120 тысяч пассажиров и 350 тонн груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка