О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проводит проверку после ложного минирования самолета в Салехарде

На Ямале после ложного минирования пассажирского самолета началась доследственная проверка

На Ямале после ложного минирования пассажирского самолета началась доследственная проверка. Ее организовала Уральская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел накануне вечером. Неизвестный позвонил в аэропорт Салехарда и сообщил, что на борту лайнера, выполняющего рейс из Тюмени, находится взрывчатое вещество. При этом самолет уже находился на земле, а пассажиры покинули салон. На место незамедлительно прибыли оперативные службы. Борт обследовали кинологи, опасных предметов они не обнаружили.

Двумя часами ранее поступил анонимный звонок о "минировании" пассажирского "Суперджета", летевшего из Тюмени в Москву. Сообщение также оказалось ложным. Шутникам грозит не только штраф, но и реальный срок. Их поиском сейчас занимаются правоохранители....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ямал медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка