О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК имени Бериева оштрафовали за поставку самолета с дефектом для Минобороны

С "Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. Н. Бериева" будет взыскан штраф в размере 350 тысяч рублей за поставку самолета с изъяном

С "Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. Н. Бериева" будет взыскан штраф в размере 350 тысяч рублей за поставку самолета с изъяном, сообщает "Блокнот. Ростов".

Четыре года назад предприятие заключило с оборонным ведомством контракт на поставку трех самолетов Бе-200. Готовые воздушные суда должны были поставляться заводом раз в год. Но в срок первый самолет не был поставлен.

Позже вскрылось, что поставленный позже оговоренных сроков Бе-200 обладает некоторыми изъянами, среди которых негерметичность переходного тройника механизма управления закрылками. Предприятие заменило этот дефект, однако при этом образовалась трещина.

Пока нет информации о том, какие шаги были предприняты для исправления данной ситуации.

Напомним, в прошлом году убытки ТАНТК составили 1,6 миллиарда рублей. Годом ранее потери компании были еще больше - 3,4 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Hakasiya». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка