О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когда откроют аэропорт Анапы в 2022 году: названа новая дата в апреле

Росавиация временно приостановила авиарейсы в 11 аэропортов на юге России, в том числе в Анапу

Росавиация временно приостановила авиарейсы в 11 аэропортов на юге России, в том числе в Анапу. Ограничение планируют снять 7 апреля 2022 года, но покупать билеты эксперты пока не советуют.

Анапа входит в тройку самых популярных курортных городов для летнего отдыха в России наряду с Геленджиком и Сочи. Однако полеты туда под запретом с 24 февраля в связи со спецоперацией на Украине.

На официальном сайте аэропорта Анапы указано, что ограничение действует вплоть до 03:45 7 апреля 2022 года. Однако есть большая вероятность, что запрет будет продлеваться и дальше, как уже было 30 марта. Планировалось, что с этой даты полеты в южные города возобновятся, но в последний момент ограничения продлили.

По вопросам обмена или возврата авиабилетов необходимо обращаться в авиакомпании. До возобновления полетов в Анапу можно добраться на автомобиле или поезде, в том числе с пересадками. Так, не закрыто в апреле авиасообщение с Сочи. Расстояние от Сочи до Анапы на машине составляет 331 км по трассе. Путь на электричке - 241 км, время в пути 7 ч. 16 мин.

Ранее сообщалось, что РЖД запустит 400 дополнительных поездов в майские праздники на самые востребованные направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка