О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт показал таймлапс-видео строительства нового терминала

Процесс возведения нового терминала воронежского аэропорта сняли на видео

Процесс возведения нового терминала воронежского аэропорта сняли на видео. В 40-секундном ролике-таймлапсе запечатлели работу на стройплощадке в период с 17 по 31 марта. Ролик опубликовала пресс-служба международного аэропорта Воронеж имени Петра I в пятницу, 1 апреля.

Генеральным подрядчиком на стройке выступает группа компаний "Лимак Маращ". На объекте трудятся 110 специалистов фирмы, включая инженерно-технический персонал. Сейчас проходит разработка котлована под будущее здание. Дно ямы засыпают песком, рабочие занимаются устройством фундаментов и гидроизоляции: уже готово основание для 25-тонного башенного крана. Строительство идет по графику: бетонные работы до нулевой отметки планируют завершить до конца мая.

Подготовительные работы перед строительством прошли в начале года. В конце января для безопасности по периметру возвели ограждение, отделяющее стройплощадку от контролируемой зоны аэропорта. В феврале на объекте стали готовить временные подъездные пути.

Первый камень в основание нового терминала губернатор Воронежской области Александр Гусев заложил в декабре 2021 года. Новое современное здание возведут с правой стороны от главного входа действующего аэровокзального комплекса. Строительство планируют завершить в 2023-м. Объем инвестиций на реализацию проекта превышает 5,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка