О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патрулировать леса юга края будет авиация и усиленные подразделения Лесопожарного центра

Помогать в борьбе с огнем на юге края будут специалисты из Манского, Саянского, Абанского, Пировского и Енисейского районов, а также из Красноярска

Помогать в борьбе с огнем на юге края будут специалисты из Манского, Саянского, Абанского, Пировского и Енисейского районов, а также из Красноярска.

Помогать лесным огнеборцам в тушении возгораний будет спецтехника, которую регион получил по нацпроекту "Экология" - вездеход, бульдозер, лесопожарный трактор, вахтовка и автобус. Для оперативного обнаружения очагов возгораний в лесах специалисты будут применять беспилотники. В режиме онлайн ситуацию продолжат контролировать видеокамеры.

"В этом году мы добавили в Ермаковское авиаотделение два самолета Ан-2 с водосливным устройством в дополнение к двум патрульным самолетам Cessna и еще одному борту Ан-2. Авиапатрулирование начнем проводить по условиям погоды. В Минусинске с этого года заработает база дислокации и ремонта спецтехники, что позволит в короткие сроки обеспечить качественный ремонт транспорта и его техобслуживание", - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Среда 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка