О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайваньские авиакомпании пострадали от карантина в Шанхае

Карантин в китайском Шанхае вызвал нарушения в полетах двух тайваньских авиакомпаний

Карантин в китайском Шанхае вызвал нарушения в полетах двух тайваньских авиакомпаний, сообщил 5 апреля портал Focus Taiwan.

China Airlines и EVA Airways заявили, что карантин по случаю вспышки заболеваний COVID-19 в Шанхае привел к нехватке работников в секторе авиаперевозок. China Airlines заявила, что все ее пассажирские рейсы 5-7 апреля между Шанхаем и тайваньскими городами отменены или переведены на грузовые перевозки.

EVA Airways завила, что ей пришлось сильно изменить график рейсов на 5-12 апреля. Осталось всего три рейса из Шанхая в Таоюань в этот период.

Напомним, в Шанхае 28 марта объявлен карантин из двух стадий. Сначала он должен был продлиться 5 дней в восточных района города, потом 5 дней в западных. Однако он был продлен во всем городе на неопределенный срок.

Власти объявили о полном закрытии Шанхая. Все 26 млн его жителей отправлены на карантин. 4 апреля в городе было зарегистрировано 13 354 тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

На самом Тайване долгое время количество новых заражений было минимальным и редко поднималось выше 10. Однако 24 марта оно начало расти с 15 до 83 случаев 27 марта. 5 апреля было зафиксировано 216 случаев заражения. Это близко к показателям прошлого лета, когда наблюдалось снижение количества заражений после достижения пика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка