О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проекты ОДК-УМПО получили "золото" и "серебро" "Архимеда-2022"

На Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", прошедшем 29-31 марта, ПАО "ОДК-УМПО" удостоено золотой и серебряной медалей

На Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", прошедшем 29-31 марта, ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) удостоено золотой и серебряной медалей.

"Золото" получил авторский коллектив ОКБ им. А. Люльки-филиала ОДК-УМПО за работу "Сопловой аппарат турбины высокого давления газотурбинного двигателя".

"Серебро" и специальный приз "Лучший инновационный проект в сфере энерго- и ресурсосбережения" - у проекта "Протяжка генератора для обработки фасонных поверхностей" начальника бюро конструкторского отдела технологического оснащения ОДК-УМПО Александра Политова. Ранее А.С. Политов неоднократно становился обладателем всероссийских премий в области науки и техники. В частности, он был признан лауреатом конкурса "Инженер года-2019" в номинации "Машиностроение" по версии "Профессиональные инженеры".

Все представленные на салоне "Архимед" технические разработки защищены патентами Российской Федерации и вносят большой вклад в развитие отечественного двигателестроения. Всего на сегодняшний день на счету нашего предприятия более 600 действующих патентов, свидетельств о государственной регистрации прав и ноу-хау.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка