О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как будет выглядеть внутри новый терминал магаданского аэропорта, показал Сергей Носов

Губернатор Магаданской области Сергей Носов представил колымчанам дизайн-проект внутренних помещений нового терминала аэропорта, строительство которого должно начаться уже в этом году

Губернатор Магаданской области Сергей Носов представил колымчанам дизайн-проект внутренних помещений нового терминала аэропорта, строительство которого должно начаться уже в этом году.

- Уверен, больше не придется тратить много времени на получение багажа, толкаться у входа в здание и стоять в очередях на регистрацию, - написал Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Напомним, что "Магаданская правда" уже рассказывала о проекте строительства в аэропорту "Сокол" нового пассажирского терминала. Здание с расчетом и на внутренние, и на международные перевозки, начнут строить по правую сторону от нынешнего, сразу за башней Командно-диспетчерского пункта.

Начать строительство планируют в конце весны 2022 года, а завершить - летом 2024 года. Ранее губернатор представлял макет будущего терминала, с которым колымчане могут ознакомиться в шоуруме ЖК "Гороховое поле".

Теперь у нас есть и представление о том, как будут выглядеть изнутри залы аэропорта, стойки регистрации, зал ожидания, зона выдачи багажа, детская игровая комната и комната матери и ребенка.

- Сроков строительства мы не меняем, параллельно будут вестись работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, - уточнил губернатор.

Сергей Носов уже сообщал, что помимо пассажирского в аэропорту поселка Сокол появится и новый грузовой терминал, рассчитанный на увеличение объемов перевозок.

Также удалось добиться выделения средств на проекты по реконструкции и строительству новых объектов инфраструктуры аэропорта, что были начаты, но по тем или иным причинам не завершены в предыдущие годы, например, на строительство нового здания для диспетчерской службы или перестройку взлетно-посадочной полосы, качество которой вызывает нарекания у жителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Магаданская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка