О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева открывает дверь в будущее студентам МАИ

Студенты Московского авиационного института (МАИ) посетили Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева

Студенты Московского авиационного института (МАИ) посетили Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха. Ребятам показали заводской музей, рассказали, как организован производственный процесс.

ММП имени В.В. Чернышева уже давно плодотворно сотрудничает с МАИ в рамках программы целевого обучения. Уже с первого курса студенты, проходящие на предприятии практику, имеют возможность получить необходимые профессиональные компетенции на производстве.

Студенты обучаются по направлению "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки". Экскурсию для них провел ведущий конструктор Анатолий Дмитриевич Теряев. Он рассказал о конструкции авиадвигателей, представленных в заводском музее, о развитии предприятия.

"Ребята впечатлены масштабом работы. Многие из них сейчас пишут дипломную работу и сегодня они углубились в двигателестроение, познакомились с выпускаемой продукцией предприятия. Они увидели, как организован производственный процесс. Встреча показала заинтересованность предприятия в них, как в будущих сотрудниках", - рассказала Оксана Быценко, ведущий специалист конструкторского бюро исследований ММП имени В.В. Чернышева.

Отметим, одна из студенток уже является сотрудницей предприятия. В прошлом году после успешного прохождения практики Надежду Зубкову пригласили работать на предприятие. Сейчас она инженер-конструктор в конструкторском отделе исследований и надежности.

"В этом году я заканчиваю бакалавриат и летом буду поступать в магистратуру, чтобы продолжить обучение. Так что планирую и дальше совмещать учебу и работу. В этом есть плюсы: на предприятии можно увидеть детали и оборудование, о которых шла речь на лекциях в институте, перенять методики и знания более опытных коллег", - прокомментировала Надежда Зубкова, инженер-конструктор ММП имени В.В. Чернышева.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка