О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики США, способные нести ядерное оружие, выполнили полеты над Европой

Пара американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, временно базирующихся на британской авиабазе Фэрфорд, совершила полеты над Европой, Северным и Средиземным морями

Пара американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, временно базирующихся на британской авиабазе Фэрфорд, совершила полеты над Европой, Северным и Средиземным морями, сообщило в среду Командование ВВС США в Европе.

По данным американских военных, в ходе выполнения задания бомбардировщики B-52H, способные нести ядерное оружие, отрабатывали взаимодействие с истребителями Британии, Дании, Чехии, Венгрии, Греции и Италии.

"Бомбардировщики ВВС США из состава 5-й бомбардировочной эскадрильи, размещенные на передовой базе Королевских ВВС Фэрфорд в Великобритании, 5 апреля выполнили очередную дальнюю миссию оперативной бомбардировочной группы над Европой, Северным и Средиземным морям", - говорится в сообщении.

В рамках миссии было также отработано взаимодействие бомбардировщиков с наземными авианаводчиками из Венгрии и Болгарии.

Как сообщало Командование ВВС США в Европе, 10 февраля на авиабазу Фэрфорд в Великобритании на временной основе была размещена группа стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress. "Самолеты B-52H Stratofortress, вспомогательное оборудование и личный состав 5-го бомбардировочного крыла с авиабазы Майнот (штат Северная Дакота) прибыли на базу британских Королевских ВВС Фэрфорд в Англии для выполнения давно запланированной миссии оперативной бомбардировочной группы", - говорилось в сообщении.

По данным западных авиационных ресурсов, в Англию были переброшены четыре таких бомбардировщика.

За время пребывания на авиабазе в Англии стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress уже выполнили серию полетов над Европой, в том числе 24 февраля они были зафиксированы в воздушном пространстве Польши вблизи границ Калининградской области и Белоруссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка