О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная отрасль готова к новому туристическому сезону

Министр транспорта Виталий Савельев рассказал о готовности транспортного комплекса к пассажирским перевозкам летнего сезона 2022 года

Министр транспорта Виталий Савельев рассказал о готовности транспортного комплекса к пассажирским перевозкам летнего сезона 2022 года. "Наши перевозчики готовы к летнему туристическому сезону. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности поездок", - заявил Министр.

Федеральная пассажирская компания в пиковый период начала мая дополнительно назначает более 400 поездов по самым востребованным маршрутам. Кроме того, в направлении Крыма на начало мая перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" отправит 121 поезд по 10 направлениям. Для перевозки пассажиров также планируется назначение 6 туристических круизных поездов - это 18 знаковых туристических городов и направлений: Выборг и Петрозаводск, Псков и Ярославль, Свияжск и Нижний Новгород, маршрут по городам Северного Кавказа.

Также Министр рассказал об организации бесперебойных перевозок пассажиров воздушным транспортом в текущих условиях. "Президент России Владимир Путин на днях принял ряд беспрецедентных решений по поддержке авиационной отрасли. Речь идет о помощи авиакомпаниям в вопросе возврата денежных средств пассажирам за отмененные рейсы. Также это компенсация расходов российских аэропортов, работа которых в настоящее время ограничена". Предусмотрены и другие меры поддержки авиаотрасли.

Для речных путешествий доступны самые разнообразные туристические маршруты. Судоходные компании организуют речные туры от 2 до 5 дней из Москвы до Углича, Твери, Ярославля и Рязани, из Самары - до Волгограда, Саратова, Нижнего Новгорода и Чебоксар, из Нижнего Новгорода - до Казани, Костромы и Плеса. В части морского транспорта в июне планируется запуск перевозок скоростными судами "Комета" по маршруту Ялта - Севастополь. В июле стартуют черноморские круизы на теплоходе "Князь Владимир" по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи.

Для улучшения транспортной доступности курортных направлений действует система "единого" билета - это услуга, позволяющая оформить один транспортный документ на весь маршрут поездки с использованием разных видов транспорта, например, "поезд+автобус" или "самолет+автобус". По данной системе туристы смогут поехать на курортный кластер Приэльбрусья, горные курорты Домбай, Архыз, Шерегеш, в санаторно-курортную зону Калининградской области и Абхазию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка