О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Пермские моторы" готово увеличивать объемы производства двигателей на 20% ежегодно

Предприятие АО "ОДК-Пермские моторы" готово увеличивать объемы производства на 20% ежегодно

Предприятие АО "ОДК-Пермские моторы" (входит в состав госкорпорации "Ростех") готово увеличивать объемы производства на 20% ежегодно. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Перми Алексей Демкин по итогам визита на предприятие.

"Стране требуются новые самолеты и оборудование для них. Предприятие ("ОДК-Пермские моторы") готово ежегодно наращивать объемы производства на 20%, чтобы обеспечить отрасль необходимым количеством новых двигателей", - сообщил Демкин.

Глава прикамской столицы также отметил, что сейчас у "ОДК-Пермские моторы" много заказов, в связи с чем возникла потребность в новом оборудовании и расширении кадров. "Для этого планируется увеличить инвестиционные программы и объемы финансирования. Активно привлекаются на работу молодые специалисты, в том числе и с помощью реализации различных социальных программ", - отметил Демкин.

Ранее на предприятии решили расширить производство лопаток турбины для промышленных газотурбинных двигателей. Сумма инвестиций "ОДК-Пермские моторы" в проект составит более 1,6 млрд рублей. В марте проекту присвоили статус приоритетного.

АО "ОДК-Пермские моторы" (входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и госкорпорации "Ростех") является серийным производителем авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Также предприятие является единственным в России производителем двигателей четвертого поколения ПС-90А, разработчиком двигателей ПД-14 для широкофюзеляжных самолетов МС-21 и ПД-35 для перспективных дальнемагистральных лайнеров. "ОДК-Пермские моторы" участвует в кооперации по созданию нового двигателя ПД-8, который будет использоваться на импортозамещенном пассажирском самолете SSJ-NEW....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка