О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жалоба обоснованна: торги на реконструкцию аэропорта в Челябинской области организуют заново

ФАС признало обоснованной жалобу компании из Санкт-Петербурга АО "ПО "Возрождение" на закупку по реконструкции аэропорта в Магнитогорске

ФАС признало обоснованной жалобу компании из Санкт-Петербурга АО "ПО "Возрождение" на закупку по реконструкции аэропорта в Магнитогорске. Дело в том, что заказчик, ФКУ "Ространсмодернизация", не указало сложность выполнения работ - из-за этого были приостановлены торги на 5,9 млрд рублей.

"Признали жалобу обоснованной, выдали предписание о внесении изменений в документацию. Заказчик внесет изменения в документацию, и закупка будет проходить заново с новыми заявками", - сообщили ЕАН в пресс-службе ФАС.

Напомним, ФКУ "Ространсмодернизация" объявило торги на реконструкцию аэропорта в Магнитогорске до конца 2024 года за 5,9 млрд рублей, а ранее на эти работы планировали выделить 5,3 млрд рублей. Полеты будут приостановлены на время выполнения работ на аэродромных покрытиях.

Судя по конкурсной документации, планируют укрепить имеющуюся взлетно-посадочную полосу, прикрепив к ней новое светосигнальное оборудование (ССО) с установкой огней высокой интенсивности, создать площадку для обработки бортов, привести в порядок рулежную дорожку и построить новую, расширить перрон для стоянки 10 самолетов, снести ограждение, а затем построить новое. Также в документах идет речь о работе с электрическими сетями, сетями метеооборудования, системой водоотведения и благоустройстве.

Отметим, что Российский аукционный дом по поручению Росимущества выставил на торги 100 % акций АО "Международный аэропорт Магнитогорск". Начальная цена - 113,89 млн рублей. АО "Ретранс" приобрело лот за 999,89 млн рублей. АО "Ретранс" является частью холдинга Виктора Вексельберга "Аэропорты регионов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «EANEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка