О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Улан-Удэ отправился первый прямой рейс в Южно-Сахалинск

Сегодня из улан-удэнского аэропорта вылетает первый прямой рейс в Южно-Сахалинск

Сегодня из улан-удэнского аэропорта вылетает первый прямой рейс в Южно-Сахалинск. До этого пассажиры летали с пересадками, и путь порой занимал чуть ли не сутки. Некоторым нужно было сначала на поезде добраться до Иркутска.

"А потом дальше до Новосибирска на самолете, оттуда до Сахалина. В общей сложности путь занимал сутки, это тяжело было, сейчас то полегче."

"Детям все равно приземление, взлет, посадка, ну и мне тяжело, полеты плохо переношу."

"Ну, да час разницы, ну все равно он решает, если отсюда прямым рейсом за 4 часа можно долететь, раньше отсюда до Благовещенска и еще там около часа даже полтора можно было прождать, пока экипаж сменится и регистрацию надо повторно проходить, а так сразу на прямую, пункт назначения."

Таким образом теперь из нашего аэропорта рейсы на остров отправляются два раза в неделю, с пересадкой в Благовещенске по воскресеньям, и теперь добавился еще прямой.

Александр Гоге - министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

Новый рейс Улан-Удэ - Южно-Сахалинск осуществляет авиакомпания "ИрАэро". Данный рейс будет осуществлять свою работу еженедельно с вылетами по четвергам. Рейс будет осуществляться до конца 2022-го года, поэтому есть прекрасная возможность посетить остров Сахалин.

Полет занимает 4 часа. Билет в одну сторону стоит восемь с половиной тысяч рублей.

Дмитрий Гармаев - директор аэропорта "Байкал":

Этот рейс субсидированный, он вошел в список рейсов по постановлению 12/42, который субсидирует правительство Российской Федерации для перелетов между регионами. Первый рейс показал, что он достаточно интересен, потому что сейчас прилетает 82 человека, а вылетает 39. Для первого рейса очень хороший результат, воздушное судно "Superjet 100" может перевозить до ста человек.

Новое направление из Улан-Удэ будет открыто в следующем месяце. В начале мая запустят рейс, авиакомпании "КрасАвиа", в республику Тыва. Полеты также будут субсидироваться правительством России и двумя регионами, потому стоимость билетов должна быть доступной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тивиком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка