О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года санитарная авиация спасла 50 жителей Волгоградской области

Благодаря "крылатой скорой" с начала года в опорные медицинские учреждения из отдаленных районов Волгоградской области были экстренно госпитализированы 50 пациентов, в том числе 7 детей

Благодаря "крылатой скорой" с начала года в опорные медицинские учреждения из отдаленных районов Волгоградской области были экстренно госпитализированы 50 пациентов, в том числе 7 детей.

Как сообщили комитете здравоохранения Волгоградской области, вертолет доставлял врача-хирурга из Волгограда, который проводил экстренную операцию пациенту.

Зачастую, с помощью "крылатой скорой" в региональный центр доставляются больные с сосудистыми заболеваниями.

Стоит отметить, вертолет "Ансат" выполнил 19 вылетов в Камышин, а также по 4 - в Жирновский район, Суровикино и Старую Полтавку.

Волгоградская область была одной из первых, кто возродил санитарную авиацию. В регионе эта работа началось в 2017 году. И теперь ведущие клиники Волгограда и Волжского принимают пациентов из самых отдаленных уголков региона.

"Крылатая скорая" работает в составе отделения больницы скорой помощи № 25. Специалистами проводится медицинская эвакуация, а также консультация коллег на месте. Помимо полетов, в 2021 году, сотрудники совершили 645 выездов в различные районы региона. В результате - было эвакуировано 553 пациента....
Авторские права на данный материал принадлежат «МТВ онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка