О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus увеличил лимит на объем повреждений краски самолетов - Qatar Airways

Qatar Airways обвинила Airbus в повышения допустимого предела на возможности поверхностного повреждения для реактивного лайнера A350

Qatar Airways обвинила Airbus в повышения допустимого предела на возможности поверхностного повреждения для реактивного лайнера A350, 7 апреля сообщает Reuters.

Обе стороны судятся из-за спора по поводу качества защиты от молний на обшивке A350. Нарушения слоя защиты, по словам Катара, вынудили его снять с рейсов несколько десятков самолетов.

Адвокат Qatar Airways Филип Шепард на слушании в лондонском суде отметил, что Airbus увеличил лимит на то, сколько ущерба для поверхности самолета разрешено.

"Конечно, не хотелось бы сидеть под крышей в таком состоянии", - сказал Шепард о повреждении.

Airbus заявил, что наблюдаемый ущерб нигде не приближается к 40% отсутствующей молниезащитной сетки, которая была бы необходима для возникновения проблемы безопасности, ссылаясь на резервные средства защиты самолета.

Airbus заявил в суде, что Qatar Airways имела экономический интерес в снятии с рейсов самолетов A350, чтобы получить компенсацию и компенсировать слабый спрос. Qatar Airways настаивает на том, что ему не хватает мощностей перед чемпионатом мира по футболу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка