О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сочи внедрят технологии трансфера багажа для полетов за границу

7 апреля за границу из Сочи на самолетах SSJ-100 отправились первые рейсы авиакомпании "Россия" - в Нур-Султан, Анталью, Стамбул, Бухару, Фергану и Каир

7 апреля за границу из Сочи на самолетах SSJ-100 отправились первые рейсы авиакомпании "Россия" - в Нур-Султан, Анталью, Стамбул, Бухару, Фергану и Каир. По предварительным данным, количество трансферных пассажиров на рейсах "России" через Сочи в Каир, Анталью и Стамбул сейчас составляет от 40 до 50%. Аэропорт разрабатывает новые формы для их обслуживания.

Одна из проблем - существующие в аэропорту процедуры транзита. Сейчас пассажир вынужден забирать свой багаж с рейса, которым прилетел, и самостоятельно регистрироваться с ним на вылетающий рейс, то есть сдавать багаж второй раз. Чтобы пассажиры не стояли в очередях, в Сочи работают стойки drop-off.

Технология трансфера багажа была разработана для аэропорта Сочи еще в период Олимпиады 2014 года, но не внедрена. По информации авиагавани, теперь ее намерены реализовать в течение двух недель.

В связи с ситуацией, сложившейся в авиаотрасли, самолеты SSJ-100 теперь составляют основу воздушного флота, который может выполнять полеты из России за рубеж. Из 193 бортов, имеющих минимальные риски ареста за границей, 148 - самолеты именно этого типа, сообщили в пресс-службе АТОР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка