О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: российские компании имеют все компетенции для обслуживания самолетов SSJ 100

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее сказал, что иностранные партнеры в феврале 2022 года одномоментно отказались от выполнения всех договоров по самолетам SSJ-100 и МС-21

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее сказал, что иностранные партнеры в феврале 2022 года одномоментно отказались от выполнения всех договоров по самолетам SSJ-100 и МС-21.

Российские компании смогут обслуживать самолеты SSJ-100, в том числе двигатели, заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мы все будем обслуживать, все компетенции для этого есть. Это российские компании", - сказал он, отвечая на вопрос об обслуживании самолетов SSJ и их французско-российских двигателей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что иностранные партнеры в феврале 2022 года одномоментно отказались от выполнения всех договоров по самолетам SSJ-100 и МС-21.

Российские авиакомпании смогут осуществлять полеты за рубеж на 193 самолетах, в том числе - на 148 SSJ-100, сообщал министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Ростех говорил, что создал склады запчастей и пул подменных двигателей для самолета SSJ-100, а также изучит возможность подключения российских компаний к ремонту деталей и выпуску расходников для его обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка