О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трутнев поручил обеспечить единую авиакомпанию ДФО самолетами российского производства

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил в приоритетном порядке обеспечить единую дальневосточную авиакомпанию "Аврора" самолетами российского производства

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил в приоритетном порядке обеспечить единую дальневосточную авиакомпанию "Аврора" самолетами российского производства, сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

"Обсуждался вопрос поставки воздушных судов российского производства. Юрий Трутнев поручил Минпромторгу России совместно с Минтрансом России в приоритетном порядке обеспечить единую дальневосточную авиакомпанию "Аврора" самолетами российского производства", - говорится в сообщении по итогам совещания по вопросу деятельности "Авроры".

Для увеличения численности авиационных судов и обеспечения бесперебойного локального авиасообщения была рассмотрена возможность включения в авиапарк "Авроры" вертолетной техники российского производства. Трутнев поручил Минпромторгу, Минтрансу и Минфину России подготовить соответствующие предложения.

"Нужно проработать вопрос со своевременным обновлением воздушных судов с разных сторон. Это как закупка новых самолетов, так и предложение по использованию вертолетов. Дальний Восток - огромная территория нашей страны. Мы должны обеспечить качественную транспортную мобильность между дальневосточными регионами", - подчеркнул он.

В четверг премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, заявил, что развитие экономики Дальнего Востока, транспортная доступность остаются одними из приоритетных в работе правительства РФ.

Единая дальневосточная авиакомпания создана в 2021 году по поручению президента России Владимира Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" с интеграцией региональных перевозчиков - "Чукотавиа", "Хабаровские авиалинии", "Якутия", "Полярные авиалинии", "Камчатское авиапредприятие", принадлежащих субъектам округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка