О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" работает без изменений, несмотря на новые санкции США

Авиакомпания "Аэрофлот" продолжает осуществлять свою операционную деятельность в соответствии с полетной программой после появления информации о новых санкциях США

Авиакомпания "Аэрофлот" продолжает осуществлять свою операционную деятельность в соответствии с полетной программой после появления информации о новых санкциях США.

"Операционная деятельность "Аэрофлота" осуществляется в соответствии с текущей полетной программой, которую планируем расширять", - сообщается в Telegram-канале перевозчика.

В пресс-службе добавили, что авиакомпания будет работать в любых обстоятельствах для того, чтобы граждане РФ могли быстро и с комфортом преодолевать огромные расстояния, а также быть "мобильными, чаще встречаться с родными и близкими, успешно работать и путешествовать, открывая для себя новые маршруты и возможности".

Кроме того, перевозчик сообщил, что для него в приоритете были и остаются безопасность, пунктуальность и комфорт пассажиров.

Новые санкции

В четверг Минторг США лишил "Аэрофлот", Utair и Azur Air не только доступа к продукции из США, но и запретил реэкспорт американских товаров из других стран. Срок санкций составляет 180 дней и может быть продлен.

24 февраля США ввели ограничения на экспорт в Россию товаров авиационной отрасли. Все самолеты, произведенные в США или имеющие в своем составе более 25% деталей американского производства, должны получать специальную лицензию, если их планируется поставлять в РФ или Белоруссию.

По версии Минторга США, "Аэрофлот", Utair и Azur Air продолжают совершать действия, запрещенные введенными ранее мерами и эксплуатируют воздушные суда, подпадающие под действие экспортного контроля, без необходимого разрешения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка