О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Псковского аэропорта изменилось географическое название

Географическое название изменилось у Псковского аэропорта. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Географическое название изменилось у Псковского аэропорта. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем Телеграм-канале.

По его словам, согласно распоряжению, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, название аэропорта было изменено с "Кресты" на Псков.

"В соответствии с Федеральным законом "О наименовании географических объектов" переименовать международный аэропорт Псков (Кресты), расположенный в Псковской области, в международный аэропорт Псков", - говорится в распоряжении Правительства РФ №773-р от 1 апреля 2022 года.

Михаил Ведерников отметил, что согласно поручению президента России Владимира Путина, теперь в самолетах, прибывающих в областной центр Псковской области, будет звучать "Международный аэропорт "Псков" имени Княгини Ольги".

"Благодарю Правительство, Росреестр и Росавиацию за содействие в решении этого вопроса", - подчеркнул губернатор региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка