О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года санитарная авиация помогла спасти жизни 50 волгоградцев

В 2022 году из отдаленных населенных пунктов региона в опорные медучреждения с помощью вертолетов были доставлены 50 человек, из них 7 - дети

В 2022 году из отдаленных населенных пунктов региона в опорные медучреждения с помощью вертолетов были доставлены 50 человек, из них 7 - дети.

Медики санавиации с начала года совершили 51 вылет. На одном вызове врач-хирург из областного центра решил принять участие в операции на месте.

В большинстве случаев в транспортировке в Волгоград нуждаются пациенты, страдающие от сосудистых заболеваний.

Напомним, в Волгоградской области санитарная авиация возродилась одной из первых в стране. Важное для жизни и здоровья жителей региона событие произошло в 2017 году. За это время помощь была оказана 1,5 тыс. пациентов. В 2020 году в рамках регпроекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в области создали три вертолетные площадки, ранее их было две.

Отметим, санитарная авиация работает на базе больницы скорой помощи №25. Медицинские работники не только эвакуируют пациентов со сложными заболеваниями, но и проводят консультации с коллегами на местах. В 2021 году специалисты 645 раз выезжали в отдаленные населенные пункты, эвакуация потребовалась 553 волгоградцам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка