О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Краснодар в 7 раз стали донорами крови

Сегодня сотрудники Международного аэропорта Краснодар приняли участие в донорской акции "Капля крови ради жизни" приуроченной к Национальному дню донора

Сегодня сотрудники Международного аэропорта Краснодар приняли участие в донорской акции "Капля крови ради жизни" приуроченной к Национальному дню донора (20 апреля). Подобное мероприятие проходит в аэропорту в 7 раз и в этом году донорами стали 45 сотрудников аэропорта Краснодар и группы компаний "Аэродинамика".

Прием доноров проходил в мобильной станции переливания крови, которая оборудована всем необходимым для обслуживания нескольких человек одновременно. Перед сдачей крови все желающие заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья, а также были ознакомлены с соответствующими требованиями и особенностями. После этого, они прошли предварительное медобследование с врачом, цель которого не допустить к донорству людей с противопоказаниями. Еще одним этапом стал предварительный анализ крови из пальца в лаборатории, необходимый для определения группы крови, резуса, а также уровня гемоглобина донора. От результатов этого анализа зависит, сможет ли человек в этот день совершить столь благородный поступок.

Благодаря сотрудникам аэропорта медицинские работники собрали более 18 литров крови, которые отправятся в отделение детской гематологии для онкобольных детей. Тот факт, что она может спасти детскую жизнь и есть причина, по которой десятки сотрудников приняли участие в акции.

К сожалению, потребность в донорской крови остается крайне высокой. Поэтому, сотрудники аэропорта и группы компаний выразили готовность принять участие в акции через два месяца.

Сотрудничество Международного аэропорта Краснодар со станцией переливания крови началось в 2013 году. С того времени донорами стали более 400 человек. В 2020 и 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой проведение мероприятие было приостановлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка