О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотруднику АО "УКБП" вручили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"

За разработку радиоэлектронного оборудования для перспективных образцов авиационной техники начальник научно-исследовательского отдела АО "УКБП" Игорь Поляков удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

За разработку радиоэлектронного оборудования для перспективных образцов авиационной техники начальник научно-исследовательского отдела АО "УКБП" Игорь Поляков удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В торжественной обстановке государственную награду Игорю Полякову вручил генеральный директор АО "УКБП", Председатель Ульяновского отделения Союза машиностроителей России Александр Войт.

Игорь Александрович трудится в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения более 22 лет. За время своей профессиональной деятельности был задействован в значимых проектах по разработке сложных систем бортового радиоэлектронного оборудования для различных самолетов.

"Благодаря высокому профессионализму и богатейшему опыту работы в авиационной отрасли на протяжении многих лет сотрудники АО "УКБП" создают высокотехнологичную технику для решения задач государственной важности. Очередной пример большого вклада в развитие российской промышленности показал Игорь Александрович Поляков. От всего коллектива поздравляю с заслуженной наградой. Желаю новых достижений на благо предприятия и Отечества", - отметил генеральный директор АО "УКБП", Председатель Ульяновского отделения Союза машиностроителей России Александр Войт.

Большой личный вклад Игорь Александрович внес в разработку комплексной системы индикации и сигнализации КИСС-2-10М-2 и системы ограничительных сигналов СОС-2-7-1-Р. При его непосредственном участии разрабатывалось, отлаживалось и модернизировалось программное обеспечение данных бортовых систем в соответствии с техническими заданиями заказчика, проводились стендовые, типовые и наземные испытания систем в АО "УКБП", на стендах ОКБ Сухого, АО "РПКБ", в отделении ОКБ Сухого в г. Ахтубинске.

В процессе разработок при решении сложных технических задач много внимания Игорь Александрович уделил вопросам безопасности полетов. Внедренные в системы алгоритмы встроенного контроля, разработанные Игорем Александровичем, обеспечивают надежное обнаружение неисправностей аппаратуры на стадиях предполетной подготовки, существенно снижают вероятность отказов бортовых систем в полете, тем самым повышая жизнеспособность объекта и безопасность полета.

"Мне очень приятно, что мой труд был так высоко оценен, - отметил Игорь Поляков. - Благодарю за доверие руководство УКБП. После окончания института я всю жизнь отдал нашему предприятию. Хочу, чтобы оно и дальше процветало, а выпускаемое оборудование отвечало всем требованиям качества, и было на самом высоком уровне".

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" учреждена Указом президента от 2 марта 1994 года и вручается, в числе прочего, за полезные для страны проекты в различных отраслях трудовой деятельности, включая промышленность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка