О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ завершилась пятая программа Школы управления

В Московском авиационном институте завершилась пятая программа Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций"

В Московском авиационном институте завершилась пятая программа Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций", проходившая с октября 2021 по апрель 2022 года. Ее целью стала разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций. В программе участвовали специалисты АО "ОДК", ПАО "Ил", АО "ОСК", трех Центров компетенций МАИ, а также студенты-маевцы.

В рамках программы прорабатывались следующие проекты:
  • "Двигатель ТВ7-117СТ для самолета Ил-114-300" (АО "ОДК" и Центр компетенций "Авиационные двигатели" МАИ);
  • "Пассажирский самолет Ил-114-300" (ПАО "Ил");
  • "Разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов" (АО "ОСК");
  • "Экономическая платформа" (Центр компетенций "Математическое моделирование" МАИ);
  • "Гибридная аккумуляторная батарея" (Центр компетенций "Энергетика и электротехника" МАИ);
  • "Электрическая силовая установка" (Центр компетенций "Энергетика и электротехника" МАИ);
  • "Использование беспилотного авиационного комплекса для обработки сельскохозяйственных культур" (студенты МАИ).
Программа включила в себя шесть модулей, каждый из которых был посвящен отдельному блоку вопросов. Участники начали работу с анализа трендов аэрокосмической сферы и сферы судостроения до 2100 года. Во втором модуле акцент был сделан на изучении управленческих технологий для бизнес-проектирования. Темой третьего модуля стал вывод продукта на рынок. В следующих модулях были рассмотрены инструменты финансово-экономического обеспечения проектов, цифровой трансформации и управления знаниями. По окончании программы состоялась итоговая защита проектов команд, где участники представили результаты проделанной работы перед своим руководством.

На протяжении всей программы своим опытом с участниками делились ведущие эксперты индустрии: ректор МАИ Михаил Погосян, сооснователь Швейцарской ассоциации функционально-стоимостного анализа Олаф де Хеммер, директор по взаимоотношениям с Россией дирекции по международным и общественным отношениям группы Safran Марк Сорель, вице-президент, генеральный менеджер Siemens Digital Industries Software в России, странах СНГ и Турции Виктор Беспалов и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка