О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

500 сотрудников "Шереметьево" трудоустроились благодаря ярмарке вакансий - губернатор Подмосковья

Треть сотрудников аэропорта "Шереметьево", посетивших ярмарку вакансий в начале недели, нашли новую работу

Треть сотрудников аэропорта "Шереметьево", посетивших ярмарку вакансий в начале недели, нашли новую работу, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу.

"Первый раз 1500 (человек - ИФ) в "Шереметьево" пришли на выбор новой работы, 500 уже нашли себе применение", - сказал Воробьев в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По его словам, сессии по поиску работы проводятся еженедельно, в них участвуют разные государственные структуры и представители бизнеса.

"Чтобы максимально помочь людям мы делаем раз в неделю сессии, цель которых предложить разного рода работу, достойную работу, в нашем Подмосковье, также участвуют в этих сессиях (...) "Мострансавто", "РЖД", федеральные структуры, малый бизнес - все эти, соответственно, инициативы позволяют людей набирать на работу", - добавил губернатор.

4 апреля аэропорт "Шереметьево" и власти Подмосковья организовали ярмарку вакансий для сотрудников.

Как сообщалось, с 16 марта АО "Международный аэропорт "Шереметьево" и его дочерние компании на фоне падения авиаперевозок из-за антироссийских санкций отправили в простой 20% сотрудников. В период простоя работнику выплачивается 2/3 от оклада, за ним сохраняется рабочее место, условия по ДМС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка