О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сохранит рабочие места в Нижнем Новгороде

Компания ПАО "Аэрофлот - Российские Авиалинии" сохранит рабочие места в нижегородском представительстве

Компания ПАО "Аэрофлот - Российские Авиалинии" сохранит рабочие места в нижегородском представительстве, сообщает пресс-служба областной трудинспекции.

Представители авиакомпании заявили, что не планируют сокращать численность сотрудников, объявлять неполный рабочий день или простой. Таким образом перевозчик взял на себя обязательства по сохранению рабочих мест.

Ранее трудовая инспекция выдала "Аэрофлоту" предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав сотрудников, если организация решит приостановить или прекратить свою деятельность.

Аналогичное предостережение получил и аэропорт имени Чкалова в Нижнем Новгороде. Однако представители воздушной гавани заявили, что вводить простой или сокращать штат не планируется. Воздушная гавань продолжит работать в штатном режиме.

Стоит отметить, что предостережения получили и другие компании, которые покинули российский рынок или только собирались это сделать. Например, в Нижнем Новгороде предостерегли магазины L’Oréal, Sephora и Estée Lauder. О недопустимости нарушения трудовых прав сотрудников напомнили брендам ZARA, Uniqlo, H&M, сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" и KFC, строительные гипермаркеты OBI, закрывшиеся в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Открытый Нижний». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка