О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Южной Кореи вводит интеллектуальую систему досмотра

В столичном аэропорту Южной Кореи Инчхон установят интеллектуальную систему контроля безопасности, которая сможет обнаруживать опасные предметы, не заставляя пассажиров вынимать ноутбуки и жидкости из ручной клади

В столичном аэропорту Южной Кореи Инчхон установят интеллектуальную систему контроля безопасности, которая сможет обнаруживать опасные предметы, не заставляя пассажиров вынимать ноутбуки и жидкости из ручной клади, сообщает Aju Business Daily.

В настоящее время Международный аэропорт Инчхон проверяет вещи у каждого выхода на посадку. Интеллектуальная зона безопасности будет включать усовершенствованные детекторы для личного досмотра, рентгеновскую компьютерную томографию, показывающую 3D-изображения с высоким разрешением, и систему автоматического возврата лотка (ATR).

Планируется, что к 2025 году все зоны вылета и пересадок оснастят новыми интеллектуальными устройствами досмотра.

На демонстрацию системы будет выделено в общей сложности 13,7 миллиарда вон (11,2 миллиона долларов). Интегрированная интеллектуальная зона является последней в серии мер, принятых операторами южнокорейских аэропортов для повышения безопасности при досмотре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка