О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финляндия обвинила российский самолет в нарушении воздушного пространства

Российский самолет подозревают в нарушении воздушного пространства, 8 апреля заявило финское министерство обороны

Российский самолет подозревают в нарушении воздушного пространства, 8 апреля заявило финское министерство обороны.

"Российский государственный самолет подозревается в нарушении воздушного пространства Финляндии в районе Порвоо в Финском заливе утром 8 апреля 2022 года. Продолжительность предполагаемого нарушения воздушного пространства составила три минуты, а самолет, совершивший предполагаемое нарушение, принадлежал к типу Ил-96-300", - утверждает минобороны.

Напомним, второй раз за неделю финские власти заявляют о нарушении воздушного пространства страны. Полиция страны 6 апреля заявила, что четыре российских пассажирских самолета якобы зашли в воздушное пространство Финляндии в районе города Ловииса в Финском заливе без необходимого разрешения властей.

Западные страны приняли очередные антироссийские санкции после начала спецоперации на Украине. Некоторые страны ЕС, США и Канада закрыли небо для перелетов российских самолетов.

В связи с закрытием воздушного пространства европейскими странами авиаперевозки в Калининградскую область наладили по новому направлению. Поезда по-прежнему идут в обычном режиме. Власти Калининграда заявили о своей готовности к любым сценариям, даже к жизни в режиме "энергетического острова".

На сегодня через воздушное пространство Финского залива активно действует воздушная трасса, связывающая Россию с Калининградом.

Также напомним, 6 апреля Министерство иностранных дел РФ задержание культурных ценностей на границе Финляндии назвало беспределом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка